Меню сайта

Газета Колокол архив номеров Смоленск КПРФ
Наш опрос
Ваши политические предпочтения?
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » C праздником Октябрьской революции!
14:29
C праздником Октябрьской революции!

Уважаемые товарищи, друзья!

Приближается славный праздник – День Великой Октябрьской социалистической революции. В тысячелетней истории нашей страны было много больших свершений. Но именно советская история ознаменовалась прорывами на всех направлениях развития общества. 7 Ноября – 97-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Это также День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в столице первого в мире государства Советов, в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великого Октября. Наполненный своей героикой и своим непреходящим значением, этот праздник всегда был и будет праздником трудового народа, который в октябре семнадцатого взял власть в свои руки и сделал выбор в пользу социализма. Осознав силу свою в сплочении и созидательном труде, он сумел не только создать могучую Державу, но и защитить ее в жесточайших сражениях.

Сегодня памятный исторический день пытаются вытравить из сознания людей. Hо мы помним и суровые испытания, выпавшие на долю нашего народа, и светлую радостную жизнь, которую человек труда впервые ощутил при советской власти. Мы имели доступное образование и бесплатное медицинское обслуживание. Могли трудиться и достойно отдыхать. Были уверены в своем будущем и будущем наших детей. У нас было право на спокойную мирную жизнь. Право быть хозяином в собственной стране, гражданином своего Отечества! Вот почему мы чтим и отмечаем этот праздник даже в самое трудное время, как наши деды и отцы. Сегодня, когда на Украине, еще недавно входившей в крепкую семью братских народов, льется кровь братьев-славян, когда оголтелый фашизм вновь поднимает голову из схронов бандеровских недобитков, очередная дата наполнена особым смыслом, как и 7 Ноября 1941 года, в тот день, когда весь мир убедился, что боевой дух советского народа не сломлен. Нам вновь важно крепче сплотиться под красным Знаменем Победы, вокруг силы, которая всегда и везде противостояла фашизму – Коммунистической партии.

Мы, современные коммунисты XXI века, несмотря на последние десятилетия бед, потерь и поражений, твердо убеждены: у России ещё есть многое для прорыва в будущее. Есть природные ресурсы. Есть научный потенциал. Есть трудолюбивый и талантливый народ. Но нет крайне необходимого – национально мыслящего правительства. В настоящее время изменить власть – значит изменить Россию. Пора действовать так, чтобы вернуть украденную у нас Родину. Только социализм может дать стране процветание и великое будущее. С праздником, дорогим и любимым нашим праздником, товарищи. Мужества вам и стойкости, веры и верности!

Смоленский обком КПРФ

Просмотров: 1649 | Добавил: serg_torg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту


Архив записей


Яндекс.Метрика Смоленский РК КПРФ © 2024